Главная » 2014 » Май » 24 » "Динамо" сыграло в боевую ничью с "Анжи" (видео)
04:59
"Динамо" сыграло в боевую ничью с "Анжи" (видео)

fcdynamo.kiev.ua

Это’о против Виды

Киевское "Динамо" провело очередной спарринг на тренировочном сборе в Испании. Подопечные Олега Блохина сыграли боевую с русским клубом "Анжи" - 2:2.

Игра против 1-го из фаворитов русского футбола держала в напряжении до последней минутки.

Динамовцы выглядели лучше приготовленными с физической точки зрения, смело вступали в единоборства и в движении превосходили собственного конкурента.

В свою очередь, игроки "Анжи" благодаря довольно большенному количеству технических игроков лучше контролировали мяч, что позволяло им временами обладать территориальной инициативой.

Счет открыли динамовцы на 20-й минутке. Мигел Велозу подал угловой, Хачериди в борьбе с 2-мя заступниками выслал мяч в перекладину, а после отскока мяч в сетку добил Нико Кранчар.

Но россияне под конец тайма организовали две голевых атаки, которые завершились взятием наших ворот. Поначалу марокканец Буссуфа искрометно исполнил штрафной, а потом Жирков получив пас от Это'о ударом в касание пробил Коваля.

Также произошла стычка меж Лукманом Аруна и Лассана Диарра, за что судья справедливо выслал обоих досматривать поединок со скамьи, как заведено, запасных (СМОТРИТЕ ВИДЕО ЭПИЗОДА).

Во 2-м тайме команды игрались в непонятный футбол, забыв о воротах. Динамовцы только раз попали в створ и этот удар оказался действенным. На 69-й минутке Ярмоленко на левом фланге принял диагональный пас из глубины и прострелил в центр, как большинство из нас привыкло говорить, штрафной, где Адмир Мехмеди выиграл борьбу у Эвертона и от бразильца мяч закатился в ворота.

В конечном итоге, 2:2 - боевая ничья участников 1/16 конца Лиги Европы.

Отметим, что на 76-й минутке в составе "Анжи" дебютировал прошлый игрок "Шахтера" Виллиан.