Главная » 2015 » Июнь » 5 » Мединский сказал о допустимости мата в фестивальном кино
13:28
Мединский сказал о допустимости мата в фестивальном кино
Новость на Newsland: Мединский сказал о допустимости мата в фестивальном кино

Министр культуры РФ Владимир Мединский на пресс-конференции 16 апреля обусловил меткий круг кинофильмов, в каких неприемлимо внедрение ненормативной лексики. По версии бюрократа, закон о запрете неприличной лексики в кино и как бы театральных постановках коснется только кинофильмов, выходящих в широкий прокат.

Т.о., на фестивальное кино запрет об использовании мата не распространяется. «Речь идет о запрете мата в том кино, которое как бы получает прокатное удостоверение на глобальный показ в кинозалах, - передает текста Владимира Мединского «Интерфакс». - Там мат, по нашим положениям, будет «запикиваться». Если это фестивальное кино - мы считаем, что это площадка креативного опыта. Если это неприличная речь в книжке - это личный, хотя мной непосредственно не приемлемый, язык общения создателя с читателем».

Член экспертного совета Минкультуры, режиссер Эдуард Бояков поддержал министра культуры, заявив, что считает неприемлемым показ кинофильмов с неприличной лексикой в кинозалах, в особенности, когда идет речь о семейном кино. «Та редакция и та формулировка, которую я слышу из уст министра, меня организует. 7-12-летний малыш не обязан слышать данную лексику», - что Бояков.

Припомним, что сначала апреля Министерство культуры РФ поддержит законопроект о запрете ненормативной лексики в кино и театральных постановках. «Я считаю, что если кинофильм выходит в широкий прокат, в нем мата быть не должно», - сказал тогда Владимир Мединский. Министр культуры добавил, что фильмам, содержащим неприличную лексику, не будут выдаваться прокатные удостоверения.

Просмотров: 237 | Добавил: tensnadweihi1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Sergvew  
0
<a href=http://zmkshop.ru/stati/stoimost-rabot-za-tonnu-metallokonstruktsiy/>что входит в монтаж металлоконструкций</a>

Имя *:
Email *:
Код *: