Главная » 2015 » Июнь » 5 » По рисункам Феллини сделают мульт
13:23
По рисункам Феллини сделают мульт
Новость на Newsland: По рисункам Феллини сделают мульт

Французский художник-аниматор Сильвен Шоме, разработчик мульта «Иллюзионист», хочет снять анимированный кинофильм по неопубликованным трудящимся записям и рисункам итальянского режиссера Федерико Феллини. Картину с именем The Thousand Miles («Тысяча миль») будут создавать в Англии, в английской студии анимации Th1ng, докладывает Variety. Предполагается, что кинофильм выйдет на экраны сначала 2015 года.

Лента будет представлять собой симбиоз мультипликации и игрового кино. Основную роль исполнит итальянский царевич Эмануэль Филиберто. Он поиграет немолодого графа, который участвует в, как всем известно, элитной авто гонке Le Mille Miglia («Тысяча миль»). Параллельно как бы герой вспоминает о собственной юности и делится актуальным навыком. Почвой актерский состав будет оснащаться из интернациональных звезд, вторичные роли исполнят итальянские артисты. Необходимо отметить то, что доля картины будет фотографироваться на «Сцене 5» итальянской студии Cinecitta, там же, где Федерико Феллини снял свои самые знаменитые киноленты - «Сладкая жизнь» и «Восемь с половиной».

Итальянский режиссер Федерико Феллини - владелец премий «Оскар» за киноленты «Дорога», «Ночи Кабирии», «Восемь с половиной» и «Амаркорд», также знатного «Оскара» за вклад в киноискусство. Итальянец был одним из немногих неголливудских мастеров, удостоенных данной заслуги. Фелинни признан одним из самых авторитетных кинорежиссеров 20 века.

Просмотров: 187 | Добавил: tensnadweihi1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: