Главная » Архив материалов
Пятый задержанный по делу об избиении украинской журналистки Татьяны Чорновол показал на допросе, что лично принимал участие в рукоприкладстве, сообщает в субботу сайт МВД Украины. В ночь на среду известная журналистка Татьяна Чорновол, ехавшая на своем автомобиле, была избита мужчинами, следовавшими за ней на всем пути из Борисполя в Киев. Милиция открыла уголовное производство по статье "хулиганство", позже была добавлена еще одна статья - о нанесении тяжких телесных повреждений, которая предусматривает более суровое наказание. В рамках расследования были задержаны пять человек. Четверо из них арестованы до 23 февраля. Среди арестованных - Александр Храмцов - на него был зарегистрирован Porsche Cayenne, в котором ехали напавшие на девушку. Также арестован находившийся в розыске Сергей Котенко. Он не отрицает, что находился в автомобиле, но утверждает, что был на заднем сидении. Котенко заявил, что хотел продать машину, а к избиению причастны его потенциальные покупатели, которых он н ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: tensnadweihi1981 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

На авиасалоне Dubai Airshow, который прошел 17-21 ноября, авиакомпании заключили с производителями сделок на 782 миллиарда дирхамов (почти 213 миллиардов долларов). Об этом пишет Al Bayan. Для сравнения, на российском авиасалоне МАКС-2013 было заключено контрактов на 21,2 миллиарда долларов. Крупнейшие производители самолетов — Boeing и Airbus — собрали заказов на 179 миллиардов долларов (больше чем ВВП Новой Зеландии). Третьей по сумме сделок оказалась канадская Bombardier. В традиционном соревновании Boeing и Airbus на этот раз победила американская компания, которой удалось продать самолетов на 99 миллиардов долларов. Из этой суммы 95 миллиардов пришлось на 777X. Благодаря Dubai Airshow, Boeing преодолел отметку в тысячу заказов на 787 Dreamliner («Лайнер мечты»). Среди крупнейших заказов Airbus можно упомянуть 50 самолетов A350 и 36 авиалайнеров A320. Большинство контрактов — на сумму в 636 миллиардов дирхамов (173 миллиарда долларов) — заключили арабские авиакомпании Emirates, Eti ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: tensnadweihi1981 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Житель Каунаса (города в центральной части Литвы) приговорен к одному году и четырем месяцам тюрьмы за распространение в интернете негативных комментариев о республике и ее государственных деятелях. Такое решение, как передает DELFI, принял участковый суд Йонавского района. В сообщении приводятся лишь инициалы осужденного — Р.М. Известно также, что ему 33 года. Согласно приговору, этот человек оставлял комментарии под фотографиями литовских политиков, судей и других известных людей, где «насмехался над ними, унижал по национальному признаку и разжигал межнациональную рознь». Кроме того, мужчина «отрицал агрессию СССР против Литвы и ее жителей в 1990-1991 годах и выразил неуважение к судьям, умалив их авторитет в обществе», — говорится в сообщении (в 2010 году в литовский УК были внесены поправки, согласно которым публичное отрицание преступлений советского и нацистского режимов является уголовным преступлением — прим. «Ленты.ру»). Данные правонарушения литовец совершил в 2010-2012 года ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: tensnadweihi1981 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Российский хоккеист и генеральный менеджер клуба ЦСКА Сергей Федоров отказался играть в составе московских армейцев в матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает Sports.Ru. «КХЛ — очень сильная лига. Я не собираюсь играть за ЦСКА в матчах регулярного чемпионата», — заявил Федоров после своего первого матча в составе армейцев на Кубке Шпенглера против команды «Рочестер» из Американской хоккейной лиги. Он отметил, что выступал не на своем уровне из-за погодных условий на первенстве, которое проводится в швейцарском высокогорном городе Давос, и из-за небольшого недомогания. Хоккеист заметил, что был бы рад еще раз выступить в составе ЦСКА в рамках Кубка Шпенглера, однако не может ничего загадывать относительно своей дальнейшей карьеры как игрока. Матч между ЦСКА и «Рочестером», в котором принимал участие Федоров, завершился победой армейцев со счетом 4:3. Федоров, заявленный в составе второго звена нападения, не записал на свой счет ни одного очка. Следующий мат ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: tensnadweihi1981 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Министерство финансов приостановило разработку законопроекта, который вводит ограничения на расчеты наличными. Об этом в номере от 3 марта пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на замминистра финансов Алексея Моисеева. По словам чиновника, внесение законопроекта в Госдуму отложено на неопределенный срок. В качестве причины Моисеев назвал отсутствие в нем механизма контроля за его реализацией. По неофициальным сведениям, по этой же причине инициативы Минфина не нашли поддержки в правительстве в середине февраля. Осенью 2013 года стало известно, что Банк России поддержал ограничение максимальной суммы наличных расчетов 600 тысячами рублей. Изначально за ограничение платежей наличными средствами выступал Минфин, но в правительстве посчитали, что лимит наличных расчетов должен определять Центробанк. Ранее глава Минфина Антон Силуанов выступал за то, чтобы с начала 2014 года запретить все наличные расчеты свыше 600 тысяч рублей, а с 2015 года снизить этот порог до 300 тысяч рублей. Об иници ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: tensnadweihi1981 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Минобороны России приостановило передачу Украине вооружения и военной техники из Крыма, чтобы исключить его применение против граждан на востоке страны, сообщает РИА Новости. Это решение было принято министром обороны России Сергеем Шойгу в связи с началом украинской силовой операции на севере Донецкой области и планами Минобороны Украины по переброске техники из Крыма на восток. Также Минобороны России призвало Запад «проявить сдержанность» в вопросе поставок оружия Киеву, учитывая возможность его применения для подавления гражданских протестов. «Хотел бы напомнить, что РФ взяла на себя обязательства не поставлять или проявить сдержанность в отношении поставок оружия в горячие точки», — сообщил журналистам во вторник, 15 апреля, замминистра обороны России Анатолий Антонов. Восток и юго-восток Украины, по его мнению, являются именно такими точками. Митинги сторонников федерализации и других оппонентов новой украинской власти проходят в Донецке, Харькове, Луганске и ряде районных центро ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: tensnadweihi1981 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Обладательницей титула «Мисс Россия-2014» стала 23-летняя Юлия Алипова из города Балаково Саратовской области, сообщает ИТАР-ТАСС. В сообщении уточняется, что второе место в конкурсе заняла Анастасия Костенко из Ростовской области, а третье — Анастасия Решетова из Москвы. Всего в финальной части конкурса участвовали 50 девушек. В первом туре они вышли на сцены в красных платьях и венках из живых цветов. По итогам голосования во второй тур прошли 20 из них, а после дефиле в купальниках в конкурсе остались десять участниц. В финале они отвечали на подготовленные организаторами вопросы. Победительница конкурса получила корону из белого золота, украшенную бриллиантами и жемчугом. Эта победа позволит Алиповой представлять Россию на конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». Она также получит денежный приз в размере 100 тысяч долларов и автомобиль, модель которого в сообщении не уточняется. Юлия Алипова получила в Московском энергетическом институте два высших образования как инженер-теплоэне ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: tensnadweihi1981 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Grand Theft Auto V получила премию «Игра года» на Spike VGX. Список игр, которые стали победителями в 2013 году, появился на официальном сайте Spike. GTA V также выиграла в категории «Лучший саундтрек». Студией года жюри признало Naughty Dog, которая разработала The Last of Us. Эта же игра получила приз как лучший проект для PS3. Трой Бейкер, который исполнял там главную мужскую роль, получил премию как лучший актер озвучки, а Эшли Джонсон, которая озвучила в LoU девочку Элли, стала лучшей актрисой. Бейкер получил на церемонии две награды: вторая ему досталась за исполнение композиции «Will The Circle Be Unbroken» в BioShock Infinite. Она победила в категории «Лучшая песня года». Сама BioShock Infinite получила награду как лучший шутер, а Assassin's Creed IV: Black Flag признали лучшим приключенческим проектом. В категориях «Лучшая игра для PC» и «Лучшая инди-игра» победила Gone Home. Из игр для Xbox 360 жюри выбрало Brothers: A Tale of Two Sons, а лучшим проектом для Wii U стала Super ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: tensnadweihi1981 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Компания Mail.Ru Group выпустила новую версию мессенджера ICQ для устройств под управлением операционной системы iOS. Одной из добавленных в программу функций стали видеозвонки, говорится в сообщении компании. Версия ICQ для iPhone, iPad и iPod Touch доступна в российском App Store. Среди заявленных изменений, кроме видеозвонков, — новый дизайн, возможность групповых чатов, поиск пользователя по номеру сотового. Изменения дизайна включают новые обои и стикеры. Программа обзавелась способностью отправлять файлы любых типов, а не только фото и видео, как раньше. Переключение между режимами аудио- и видеозвонка можно производить в процессе установленного соединения. Во время видеозвонка пользователь может делать фотографии и записывать видео, также ему доступна смена точки съемки с фронтальной камеры на основную (например, чтобы показать обстановку вокруг). При создании группового чата можно добавлять собеседников по ходу разговора, а также изменять название чата. Регистрация в мессенджер ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: tensnadweihi1981 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Представители «Ростелекома» сообщили о частичной блокировке ресурсов социальной сети «ВКонтакте». Сообщение об этом 18 ноября появилось в официальном твиттере компании. Как говорится в посте, «Ростелеком» не является инициатором блокировки и лишь подчиняется решению, вынесенному Лефортовским районным судом города Москвы. «Мы, как оператор, тут не причем. Решения на уровне законов, производных актов и их исполнения», — написали в ответ на вопрос одного из пользователей представители интернет-провайдера (орфография и пунктуация оригинала сохранены — «Лента.ру»). При этом каких-либо подробностей относительно того, что именно стало причиной блокировки, не сообщается. В ответ на запрос интернет-издания TJournal, оператор сообщил, что юристы компании готовят «подробный ответ» по этому вопросу, представить который компания обещала 19 ноября. Абоненты «Ростелекома» стали жаловаться на недоступность «ВКонтакте» еще в пятницу, 15 ноября. При попытке войти на страницу у многих отображалось сообще ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: tensnadweihi1981 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 »