Главная » Архив материалов
Новость на Newsland: Инвестор порвал договор с создателями

Китайская фирма Pangu Investment, владеющая известной китайской отелем Pangu Plaza Hotel, порвала договор со студией Paramount и прочими китайскими партнерами, принимавшими роль в разработке кино "Трансформеры 4: Эра истребления".

Как докладывает издание The Hollywood Reporter, в официальном заявлении по данному предлогу рассказывается о несоблюдении критерий договора и причинении огромного денежного и репутационного вреда.

Припомним, что по условиям сделки, Pangu вложила средства в создание и продвижение картины, а взамен доля деяния кино обязана была происходить на земли ее флагманского гостиницы.

С этого момента разработчикам "Трансформеров 4" будет запрещено применять символику фирмы и изображение гостиницы в маркетинговых кампаниях кино.

Адепты Paramount заявляют, что пробуют урегулиров ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: tensnadweihi1981 | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Израильские неврологи открыли новый метод борьбы с курением

В итоге опыта, проделанного неврологом Авраамом Зангеном в институте Бен-Гуриона, оказалось, что, как все говорят, частотная магнитная стимуляция мозга может помочь конкретным курильщикам кинуть курить, докладывает The Guardian.

Курильщики в возрасте 21-70 лет, принявшие роль в пилотном исследовании, курили по 20 табака в денек и раньше уже пробовали завязать с неблаготворной привычкой, используя спец пластыри, жевательную резинку и обращаясь за поддержкой к психоаналитику.

В последствии трехнедельного направления стимуляции высокочастотными магнитными импульсами практически середина(средина) участников изыскания кинула курить, и более трети воздерживались от никотина как минимальное количество на протяжении 6 месяцев, что было доказано за счет особых анализов мочи и крови на продукты распада никотина ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: tensnadweihi1981 | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Работа за компом приводит к депрессии и импотенции

Многим людям, работающим за компом, приходится так погружаться в себя, что они даже на некое время перестают всеполноценно дышать. Это, как заявляют спецы, негативно оказывает влияние на самочувствие человека.

Привязанность задерживать дыхание, по версии изыскателей, наблюдается, в большинстве случаев, у 80% неизменных компьютерных юзеров. Данное явление возымело заглавие «e-mail апноэ». Временная остановка дыхательных движений либо апноэ обыкновенно случается во сне, и сталкиваются с данной задачей в большинстве случаев люди с избыточным весом. Недочет воздуха вынуждает человека или выйти из фазы глубочайшего сна, или пробудиться.

Ведущими признаками ночного апноэ являются: пересохшее гортань, нередкие мигрени, утомление, ухудшение концентрации внимания и памяти, высочайшая раздражительность, не покидающее чу ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: tensnadweihi1981 | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Недоношенные дети более также подвержены развитию ожирения

Спецами из ВУЗа Лиггинса было установлено, что дети, родившиеся ранее положенного срока чаще, мучаются ожирением. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что например, в группе риска присутствуют мальчишки, передает издание The New Zealand Herald. Они существенно чаще склонны к комплекту избыточного веса, чем девчонки.

Чтоб доказать собственную теорию, научные работники провели многостороннее наблюдение за детками, родившимися в срок и недоношенными детками - группы, состоящей из 31 малыша. Длительность изыскания составила некоторое количество 10-ов лет. Профессионалов заинтересовывал приемущественно вес испытуемых уже во совершеннолетней жизни. Недоношенные мальчишки, как оказывается, чаще сталкивались с задачей лишнего веса. Средний вес данных участников изыскания в зрелости составлял в пределах 109 килог ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: tensnadweihi1981 | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Холестерин провоцирует становление рака груди

Метаболит холестерина является возбудителем рака молочной железы. Непосредственно холестерин увеличивает активность и уровень злости опухоли, оказывая на нее такое же воздействие, как и гормон эстроген.

Такие болезни, как ожирение и рак груди плотно сплетены меж собой. Издавна известен прецедент, что завышенный степень холестерина в крови при ожирении содействует развитию злокачественных опухолей груди. Впрочем определенный механизм данной связи обнаружен только в данный момент в процессе тестов, проделанных Дональдом Макдоннеллом и его сослуживцами из Института Дьюка (Соединенные штаты америки).

В заметке, размещенной в журнальчике Science, исследователи поведали, что дело не столько в самом холестерине, сколько в его побочном продукте с именем 27-гидроксихолестероле либо 27НС.

Оказалось, деяния этого произ ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: tensnadweihi1981 | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Правительство повысит фармацевтические нормативы для льготников

На рассмотрение Госдумы внесен правительственный законопроект, который увеличивает норматив расходов на приобретение медицинских препаратов для льготников до 671 рубля. Нормативы денежных расходов на лиц, которые имеют право на получение гос социальной поддержки в виде льгот на медикаменты, мед изделия и спецпитание для детей-инвалидов, инсталлируются федеральным законом раз в год.

Документ расположен на официальном портале Госдумы.

Предлагаемый законопроект устанавливает каждомесячный наибольший размер финансирования на будущий год. Намечается, что вступить в мощь он может 1 января 2014 года.

«Установить, что в 2014 году норматив денежных расходов за месяц на 1-го гражданина, получающего муниципальную социальную поддержка в виде социальной предложения по обеспечению в согласовании со стере ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: tensnadweihi1981 | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Врачи: медитация вылечивает на генетическом уровне

Научные работники из Испании, Франции и Соединенные штаты америки открыли раньше неведомый био механизм, лежащий в базе терапевтического эффекта, как все говорят, глубочайшей медитации.

Научные работники считают, что талантливый к абсолютному расслаблению человек, улучшает свое самочувствие на генетическом уровне. Сначала медитативные практики благотворно действуют на ген, который отвечает за пуск воспалительных процессов в органах и тканях.

В опыте приняли участие 2 группы добровольцев. Вообразите себе один факт о том, что в контрольную группу заходил 21 человек, не имеющий навыка медитации. Им предлагалось увлекаться размеренными не-медитативными занятиями в той же находящейся вокруг обстановке.

У всех участников до и в последствии опыта определялись значении экспрессии генов, связанных с циркадными ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: tensnadweihi1981 | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Жители страны восходящего солнца возымели почечную материал из стволовых клеток

Группа японских изыскателей сумела вырастить почечную материал из человечьих стволовых клеток. Это - очередной шаг навстречу способности «выращивать» людские органы для трансплантации.

Научные работники из института в Кумамото долгое время изучали процесс формирования почек у лабораторных мышей, выделив 5 ведущих веществ, участвующих в ходе. В числе их - протеин активин.

Дальше научные работники в некоторое количество рубежей добавили в людские стволовые клеточки эти вещества. Как ведомо, из индуцированных стволовых клеток можно вырастить каждой вид ткани либо органа.

В итоге опыта, научные работники, в конце концов, возымели в испытательной пробирке трехмерную почечную материал длиной приблизительно в 2 мм. В сформированной ткани находились главные элементы почек, том числе ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: tensnadweihi1981 | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Продукт от облысения излечивает от алкоголизма

Свежее лечущее средство, стимулирующее рост волос у мужиков, изумило научных работников увлекательным «побочным» действием. Продукт понижает заинтригованность мужиков в потреблении спиртных напитков. В процессе свежего научного изыскания было также найдено, что финастерид (Propecia), который мешает процессу облысения, также имеет возможность так сказать освободить от алкоголизма. Две третьих участников изыскания, что, что алкоголя стали применять меньше, ежели до способа лекарства.

Впрочем спецы из Института Джорджа Вашингтона что, что, как ни прискорбно, продукт оказывает похожий эффект только на неких мужиков. Это лечущее средство, которое продается под иным заглавием - Proscar - также назначают мужикам с повышенной простатой. В исследовании, задачей которого являлось к тому же выявление у медикаменты наличия, как всем ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: tensnadweihi1981 | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Неверное питание, вредные привязанности и солярий старят дам

Ведение больного стиля жизни плохо сказывается на наружном виде представительницы слабого пола, отнимая в пределах 10 лет жизни. Выводы учёных основаны на итогах теста данных более 550 участниц изыскания из Англии, Испании и Китая.

Представительницы слабого пола, принявшие роль в опыте, являлись представительницами всевозможных государственных групп. Это условие, учитывая мнение изыскателей, позволило сделать очень надежные выводы и получить очень беспристрастные итоги.

Так, выяснилось, что злоупотребление курением и спиртным, неверное питание, также нередкие походы в солярий, независимо от расовой и государственной приспособления наносят неисправимый вред не только лишь самочувствию дам, да и состоянию их тела. Отблеском похожего дела к для себя и к собственному самочувствию становится их наружный в ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: tensnadweihi1981 | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 21 22 »