Главная » Архив материалов
Новость на Newsland: Депутаты Госдумы: запретить добавку Е 621 в Рф

Законопроект, вводящий лимитирования на внедрение глутамата натрия (Е621) на земли Рф, занесли в Муниципальную думу РФ депутаты фракции ЛДПР Игорь Лебедев и Ярослав Нилов. Про это журналисту ИА REGNUM 15 июля рассказали в аппарате Госдумы. Депутаты хотят всецело запретить внедрение данной добавки в стране, впрочем, в первую очередь они предлагают изготовителям предостерегать клиентов о наличии Е 621 в продукции.

Заключение о запрете глутамата натрия должно быть согласовано со государствами Таможенного союза - в согласовании с Контрактом о Евразийской финансовой комиссии, подписанном в Москве 18 ноября 2011 года область применения добавок для пищи относится к предмету регулировки в техническом регламенте, как все говорят, Таможенного союза, данным договором глутамат натрия (Е 621) разрешается применять в государствах ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: tensnadweihi1981 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Оплошность онколога, наконец, принудила здоровую даму пройти химиотерапию

Жительница Виктории (штат Техас) отсудила 367,5 тыщ баксов в счет возмещения морального вреда за поставленный ей неверный диагноз «рак молочной железы» и 7 месяцев не необходимой ей химиотерапии, докладывает FoxNews.

В 2009 году 54-летней Эрлинде Гарсия (Herlinda Garcia) создали операцию по удалению доброкачественной опухоли в левой груди. Впрочем месяц через в последствии операции лечащий доктор Гарсия, Ахмад Кадри (Ahmad Qadri), рассказал ей, что у нее терминальная стадия рака, как многие выражаются, молочной железы.

Дама была проведена семимесячный направление химиотерапии, в процессе которого у нее были замечены, в том числе, ответственные психические трудности, в связи с которыми она обратилась в иной мед центр. Там, потому что Гарсия являлась онкологической нездоровой, ей создали в ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: tensnadweihi1981 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Алкоголизм: животрепещущая неувязка молодых людей

Молодые люди, живущие в современном мире, нередко сталкиваются с задачей алкоголизма. Данный вопрос становится животрепещущим для всех людей, неравнодушных к самочувствию и счастью грядущего поколения. Специалисты считают, что алкоголизация достигнула высокого значения. Это приметно тогда, когда на улицах городка можно повстречать 13-летнего малыша с банкой пива либо иного алкогольного напитка.

Ни для кого не тайна, что человеку довольно трудно освободиться от собственных привычек, тем более если это нехорошие привязанности. К злоупотреблению спиртным, курению как раз наиболее как раз подвержены дети и молодые люди.

Статистика указывает, что любой 3-ий малыш в возрасте 12 лет употребляет спиртные напитки. Обстановка усугубляется, если, мягко говоря, брать во внимание возраст 13 лет. Тут употребляют спиртное ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: tensnadweihi1981 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Выяснено, в каком непосредственно возрасте похмелье продолжается подольше

Научным работником из Англии сумели найти возраст, когда похмелья продолжается подольше всего у человека. Специалисты наиболее кропотливым образом исследовали данной вопрос, сделав грядущий вывод - пик продолжительности похмелья отмечается в возрасте 29 лет. Вот тогда, как рассказывается, «бодун» продолжается 10 с половиной часов.

Научные работники эти числа растолковали так: человек, достигнув возраста 29 лет, продолжает пить так же, как в юности. Хотя мужика при всем при этом запамятывают последующее - организм человека не овладевает со временем с обычным численностью спиртного, при всем при этом нуждаясь в более долгом времени для переработки токсинов. Исследователи молвят, не считая того, что 65 % намедни выпивавших, утром отправляются на работу с тяжелейшим похмельем.

В эт ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: tensnadweihi1981 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: В Соединенные штаты америки начало понижаться число тучных детей

По достоверным сведениям властей Соединенные штаты америки, в первый раз в американских семьях с невысоким доходом некоторое количество понизилось число детей, страдающих лишним весом.

Это снижение замечено в 18 штатах между детей в возрасте от 2-ух до 4 лет, рассказал Центр по контролю за заболеваемостью (Centres for Disease Control - CDC). Впрочем один из восьми детей в данной, как большая часть из нас постоянно говорит, возрастной группе в Соединенные штаты америки как и раньше мучается лишним весом, а между детей в афро-американских и испаноязычных семьях их число еще выше.

Наиболее существенное понижение числа детей, страдающих ожирением, отмечается в штатах Флорида, Джорджия, Миссури, Нью-Джерси и Южная Дакота. Там данный показатель понизился более чем на 1%.

Соверш ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: tensnadweihi1981 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Бедность - первопричина курения

Итоги свежего изыскания американских научных работников говорят про то, что курение чаще становится привычкой детей из несчастных семей, ежели их богатых сверстников. В общем, дети из состоявшихся семей отличились в ином - они чаще злоупотребляют спиртным и, наконец, покуривают «травку».

Томные обстоятельства жизни в детском возрасте могут иметь долговременные результаты для малыша. Выходцы из неблагополучных семей чаще иных начинают курить в подростковом возрасте, молвят научные работники из института Дьюка.

Создатели изыскания следили за 1 285 детками в этап с 1986 по 2009. Оказалось, что молодые люди и молоденькие люди, которые росли в неблагоприятных, как мы выражаемся, соц. критериях, чаще становились заложниками никотиновой зависимости, чем те, кто в детстве не испытывал дела.

Хотя в различие от детей, вкусивших все ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: tensnadweihi1981 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Австралийское мясо небезопасно для самочувствия

Россельхознадзор изучил мясные продукты, поступившие в Россию с компаний Австрии и Австралии. Выявив при всем при этом вредные мельчайшие организмы, небезопасные для самочувствия человека.

При лабораторных исследовательских работах фарша свиного мороженного, поступившего с австрийского фирмы, обнаружены вредные мельчайшие организмы. Очень хочется подчеркнуть то, что а в говядине австралийского производства, обнаружены бактерии группы пищеварительной палочки.

"Решено предупреждать муниципальную ветеринарную службу Австралии и Австрии о недопустимости похожих нарушений и ввести режим интенсивного лабораторного контроля за продукцией компаний".

Раньше ведомство нашло бактерии пищеварительной палочки, небезопасные для самочувствия покупателей, в мясных продуктах из Соединенные штаты америки. Припом ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: tensnadweihi1981 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: В Москве подытожили антинаркотического марафона

20 августа состоялось праздничное закрытие Антинаркотического веломарафона "За Россию, свободную от наркотиков - 2013". Во время события, участники подытожили и поделились намерениями по последующей работы.

Событие было проведено в центре Москвы - на Таганской улице и стартовало с торжественного выступления. В пероприятии участвовали добровольцы, которые приняли участие в марафоне, устроители плана и знатные гости, которые могли помочь и сотрудничали с марафоном.

Марафон "За Россию, свободную от наркотиков - 2013!" начался в Москве 21 июня и был проведен по 13 городкам Рф. В процессе марафона тыщи людей возымели брошюры, информирующие о вреде наркотиков и подписались под присягой жить без наркотиков. Между подписавшихся были даже госслужащие различных городов. Он закончился в Казани 3 июля вместе с кругосветным ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: tensnadweihi1981 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Приказ об критериях госпитализации в Москве отложен

Росздравнадзор отложил скандальный приказ об критериях госпитализации в Москве.

Приказ, регламентировавший предложение поддержки нездоровым службами "скорой" либо "срочной" врачебной поддержки, отложен, сказали в отделе связи с общественностью Росздравнадзора.

"При проверке Станции скорой и скорой помощи имени А.С. Пучкова Росздравнадзор принял выпущенный основным доктором учреждения приказ "О стратегии ведения нездоровых и потерпевших на догоспитальном шаге" противоречащим законодательным актам Русской Федерации и Департамента здравоохранения Москвы, и достигнул его отмены", - заявил работник отдела связи с общественностью "Интерфаксу" во вторник.

Согласно его заявлению, например "данный документ предписывает оставлять больных с определенными нозологическими формами болезней под динамическим наблюден ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: tensnadweihi1981 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Научные работники открыли все секреты жареной еды

Южноамериканские научные работники в процессе массового изыскания пришли к поразительному открытию. Как оказалось, что не всегда может быть проследить связь меж употреблением жирных товаров и развитием ожирения. В реальном исследовании участвовали более 15 тыщ человек. Контрольная группа, периодически, как мы привыкли говорить, потребляющая жареные продукты, не имела практически никаких заморочек с весом. И сключением становились только люди с ожирением, заложенным на генетическом уровне.

Не стоит забывать, что жирные продукты на самом деле вредоносны для организма в большенном численности. Большущее число изысканий одобряет неисправимый вред, который наносят фаст-фуды популяции государств. Принципиально верно питаться, увлекаться спортом хотя пару минут в денек.

Соблюдая эти правила, можно прожить долгую и уда ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: tensnadweihi1981 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 21 22 »